Имплантация зубов: как выбрать клинику

Где поставить импланты в Москве — хороший вопрос, достойный отдельной статьи. Ведь результат успешности имплантации во многом зависит именно от выбора стоматологической клиники.

Содержание

Где поставить импланты в Москве — хороший вопрос, достойный отдельной статьи. Ведь результат успешности имплантации во многом зависит именно от выбора стоматологической клиники. А так как в столице есть масса таких клиник, человек, решивший впервые обратиться в стоматологию для восстановления зубов, может очень легко запутаться.

Рассмотрим ключевые параметры, которым должна отвечать действительно хорошая стоматология. После прочтения нашего материала вы сможете понять, где лучше вставлять зубные импланты.

Основа всего — лицензия

Многие скажут, что это очевидно. Но здесь нужно учесть один момент — некоторые недобросовестные владельцы стоматологий могут проводить операции по установке имплантов без лицензии. Проверить ее наличие просто — у каждой современной стоматологии есть свой сайт, на котором в 99% случаев имеется раздел со всеми лицензиями и прочей разрешительной документацией.

Клиника «Дентал Дрим» имеет все необходимые документы для проведения процедур имплантации зубов. Также мы на законных основаниях предлагаем и ряд других стоматологических услуг. Все документы находятся в открытом доступе на нашем сайте и их можно проверить.

Спектр оказываемых услуг

Думая, где лучше сделать имплантацию зубов в Москве, важно узнать о возможностях клиники оказывать другие услуги. Ведь имплантация — сложная процедура, часто требующая помощи сторонних специалистов, а не только врача-имплантолога.

В «Дентал Дрим» трудятся врачи-стоматологи всех специальностей (и работают они далеко не один год):

  • Ортодонт.
  • Ортопед.
  • Терапевт.
  • Хирург-имплантолог.

Такой штат экспертов позволяет в любой момент провести консилиум, разработать комплексный подход к протезированию или лечению под ключ, который сведет к минимуму все риски операции.

Современное оборудование

Так как зубная имплантация — крайне сложная процедура, очень важно, чтобы техническое оснащение клиники находилось на высоком уровне. Ведь без грамотной диагностики невозможно изучить состояние ротовой полости пациента, его костной ткани, а также определить прочие факторы, напрямую влияющие на успех процедуры.

В стоматологии «Дентал Дрим» имеется современное диагностическое оборудование. Все аппараты и приборы — «свежие», выпущенные известными и проверенными брендами. Так, у нас в клинике представлены:

  • Европейские стоматологические установки.
  • Микроскопы для исследования и лечения корневых зубных каналов.
  • Комплекс CEREC для производства керамики без металлов.
  • Приборы для пластики костей и имплантации зубов последнего поколения.
  • Автоматические системы стерилизации и дезинфекции.
  • Прочие современные устройства.

Все эти приборы помогают экспертам решать любые задачи, связанные с подготовкой и самой имплантацией зубов. Также они позволяют достигнуть максимального эстетического и функционального результата лечения.

Методы подготовки к имплантации

Перед тем как решить, где сделать импланты зубов в Москве, важно понять, что кроме грамотности проведения манипуляции крайне важны и методы подготовки к этой процедуре.

Если клиника не может предложить грамотную подготовку к имплантации — лучше обратиться в другую. Ведь в таком случае имплант может не прижиться. И повышается риск развития осложнений.

К примеру, в нашей клинике можно провести синус-лифтинг — наращивание костной ткани при условии ее недостаточного объема. Также мы практикуем и другие современные подходы к подготовке костной ткани.

Обезболивание

В зависимости от сложности процедуры, подбирается методика обезболивания. При установке имплантов обычно применяют местную анестезию. Но в некоторых ситуациях необходимо более серьезное обезболивание.

А определенной категории пациентов и вовсе психологически проще находиться под общим наркозом во время операции. Поэтому стоматология должна иметь все необходимое для проведения любой анестезии:

  1. Местной. Используемые препараты должны давать быстрый и стойкий эффект обезболивания.
  2. Комплексной с седацией. Подразумевает использование седации, которая снимает страх и переживания.
  3. Общей. В процессе проведения операции пациент будет находиться в состоянии глубокого сна. Он абсолютно ничего не почувствует.

Предлагаемые импланты и методы имплантации

Разумеется, в этом плане — чем больше, тем лучше. К примеру, у нас можно выбрать разные импланты и методы имплантации (но многое зависит от состояния ротовой полости пациента и не всегда можно свободно выбирать конкретный вариант):

  • Имплантация All-on-6 и All-on-4.
  • Одномоментное протезирование.
  • Двухэтапная имплантация.
  • Синус-лифтинг.
  • Импланты Astra Tech, Osstem, Nobel Biocare и другие.

Почему не стоит подготавливаться к протезированию в одной клинике, а делать имплантацию в другой

Проблема заключается в том, что все используемые в процессе имплантации детали (абатмент, сам имплант, формирователь, заглушка) должны быть не просто изготовлены на одном заводе, но и иметь один и тот же размер, соответствовать одной модели. То есть все вместе они должны составлять единую систему. И клиники обычно покупают такие наборы полностью, напрямую у производителя.

Второй момент — инструменты для проведения процедуры. У разных производителей они могут сильно отличаться и не подходить для работы с другими системами протезирования. Простыми словами, делать имплантацию в разных клиниках — это то же самое, что ремонтировать Лексус фирменными инструментами от Мерседеса. Мастер попросту не сможет подобрать нужные по диаметру ключи и т. п.

Вывод: в другой клинике можно без проблем установить имплант лишь в том случае, когда врачи уже работали с набором того же бренда и модели. Это очень важно, ведь сегодня многие клиники предлагают имплантацию и лучше проводить ее в одном месте, не меняя врача.

Последний важный момент — стоимость. Намного дешевле выполнить все в одной клинике, которая купила полный набор под конкретного пациента. В противном случае придется отдельно доплачивать за какой-либо компонент системы.

Почему стоит выбрать именно «Дентал Дрим»

Теперь вы лучше понимаете, где сделать имплантацию зубов в Москве. Напоследок хочется отметить преимущества нашей клиники, которая занимает первые места в разных рейтингах, и относится к современной стоматологии класса премиум с доступными ценами на все услуги.

Во-первых, мы практикуем продуманный комплексный подход к имплантации зубов. Во-вторых, все наши врачи много лет работают в стоматологической отрасли и знают обо всех тонкостях протезирования. В-третьих, у нас всегда царят уютная атмосфера и комфортная обстановка. И, в-четвертых, мы:

  • Всегда четко объясняем пациенту, что и как будет проводиться.
  • Работаем на рынке более 20 лет. За это время провели тысячи успешных имплантаций самой разной сложности.
  • Имеем современное стоматологическое оборудование и все необходимые инструменты для имплантации.
Россия, Москва, ул. Зоологическая, д. 2, под. 9
+7 (499) 766-25-12
Смотрите также
Болит зуб на надкусывание

Завышенная постановка пломбы, воспалительный процес, травма зуба.

Вылетела пломба что делать?

Среди причин выпадения пломб на первом месте стоит плохое качество проделанной работы.

Откололся зуб: причины и пути устранения проблемы

Вопреки распространенному мнению, отколоться кусочек зуба может не только из-за механического воздействия.

Почему возникает кровотечение из десны и как его лечить

Весьма распространенный симптом, которая может быть вызвана рядом факторов.

Запах изо рта – что это значит

Может быть проявлением ряда серьезных заболеваний, которые не ограничиваются ротовой полостью.

Почему шатается зуб и что с этим делать

Проблем может быть множества, не только стоматологических.

Нечем жевать – как эффективно решить эту проблему

Решением проблемы, когда человеку фактически нечем жевать, является протезирование.

Как решить проблему отсутствующего зуба

Отсутствие зуба приносит значительный дискомфорт в повседневной жизни.

Разрушение зубного моста: причины и лечение

Мостовидный протез, который ставится при отсутствии нескольких зубов в ряду, как и любая другая ортопедическая конструкция, имеет свой срок износа.

Что такое флюс и чем он опасен

Флюс развивается на фоне других патологий в ротовой полости, «награждая» острой зубной болью, нагноением.

Записаться на прием

Выберите желаемое время. Мы перезвоним Вам и уточним, свободно ли выбранное Вами время.